Geschäftsstelle

Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsstelle Eichstätt

Ewald Kommer
Geschäftsführer
Tel. 08421/50-581 bzw. 08421/50-591
Mail: ekommer@bistum-eichstaett.de

Eva Dremel
Stellvertreterin des Geschäftsführers
Tel. 08421/50-591
Mail:edremel@bistum-eichstaett.de

Markus Renz
Verwaltungsmitarbeiter KBW
Tel. 08421/50-539 (Montag- bis Freitag, nachmittags)
Mail: mrenz@bistum-eichstaett.de

Gabriele Guske
Verwaltungsangestellte KBW/KEBW
Integrationskurse
Tel. 08421/50-591 (Montag bis Freitag, vormittags)
Mail: gguske@bistum-eichstaett.de

Marlen Seurich-Nar
Verwaltungsangestellte KBW
Tel. 08421/50-762 (Montag bis Freitag, vormittags; ausgenommen Mittwoch)
Mail: mseurich-nar@bistum-eichstaett.de

Maria Meyer
Verwaltungsangestellte KBW
Personal
Tel. 08421/50-583 (Montag bis Freitag, vormittags; Mittwochnachmittag)
Mail: mameyer@bistum-eichstaett.de

Anneliese Templer
Buchhaltung
Tel. 08421/50-759 (Montag nachmittags, Mittwoch ganztags, Donnerstag vormittags)
Mail: atempler@bistum-eichstaett.de

Kontakt

Kolping-Bildungswerk
Burgstraße 8
85072 Eichstätt
Telefon: 08421/50-591